Экскурсии к месту гибели Бодрова – младшего могут закончиться трагедией — эксперт

Прошло 20 лет, как в Кармадонском ущелье погиб всеми любимый актер

Экскурсии к месту гибели Бодрова – младшего могут закончиться трагедией — эксперт. Фото: скриншот видео с ютуб-канала (12 ) (YouTube нарушает законодательство РФ)

Заслуженный спасатель России Александр Гофштейн в годовщину гибели всеми любимого актера Сергея Бодрова –младшего предостерег желающих побывать на месте трагедии. По его словам, ледник в Кармадонском ущелье по-прежнему представляет серьезную опасность, он непредсказуем, как  и 20 лет назад. Посещение этих мест может вновь закончиться катастрофой — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА-Новости.

Господин Гофштейн уточнил, что ледник, где погибла съемочная группа Бодрова, на столько непредсказуем, что до сих пор никто не может точно предсказать его очередное движение. Со дня трагедии, как отметил спасатель, прошло много лет, но изучением ледника так никто и не занимается. Его особенность «поведения» в том, что какое-то время лежит спокойно, но внезапно начинает движение и быстро набирает скорость. Так и возникает «ледовая катастрофа».

Спасатель предостерегает — все экскурсии в здешних местах могут закончиться трагически. 

«Это все равно, что засунуть голову в пасть к тигру» — говорит господин Гофштейн, добавляя, что и расположенные вблизи отели — пороховая бочка.

В этот день, ровно 20 лет назад, сошел ледник Колка, он пронесся по Кармадонскому ущелью, похоронив под собой более сотни человек. Навсегда здесь осталась съемочная группа Сергея Бодрова –младшего.

В материале использован скриншот видео с ютуб-канала (12+) (YouTube нарушает законодательство РФ)

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий