Эксперты из Краснодара помогут коллегам Карлсруэ в вопросах благоустройства города

Эксперты из Краснодара помогут коллегам Карлсруэ в вопросах благоустройства города

Строительство подземных трамваев в Карлсруэ приглашают обсудить экспертов Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов и обер-бургомистр Карлсруэ Франк Ментруп провели видеоконференцию, на которой предложили провести большую градостроительную конференцию с участием специалистов и экспертов двух городов. Также прозвучала идея привлечь кубанских экспертов к обсуждению вопросов благоустройства центральной территории в Карлсруэ — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

«Сегодня у нас много планов, в том числе по реализации большого проекта по благоустройству центральной части Карлсруэ после строительства подземных участков городского трамвая. Мы хотели бы, чтобы краснодарские специалисты поучаствовали в его обсуждении, — сказал Франк Ментруп.

Также главы городов-побратимов обменялись опытом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, рассказали о поэтапном снятии ограничительных мер.

— Уже почти 30 лет Краснодар и Карлсруэ связывают тесные, многоплановые и по-настоящему дружеские связи. И им ничто не способно помешать, даже пандемия мирового масштаба и беспрецедентные ограничительные меры, вплоть до закрытия границ. Сейчас мы все переживаем сложные времена, но убежден — наше сотрудничество должно двигаться дальше. Все то, что мы намечали с вами реализовать, приезжая в гости к друг другу и встречаясь, теперь будем осуществлять в онлайн — формате, — сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов рассказал о новом проекте Генерального плана Краснодара, общественные обсуждения которого стартуют 6 июля, выразив уверенность, что этот опыт будет интересен европейским друзьям.

В итоге главы двух городов пришли к мнению о необходимости провести большую градостроительную конференцию с участием специалистов Краснодара и Карлсруэ. В ходе онлайн-общения чиновники и эксперты могли бы детально обсудить вопросы благоустройства, формирования градостроительной политики, сохранения исторической городской среды, создания комфортных зон отдыха и широкого спектра других вопросов.

Детали этой инициативы проработают специалисты в области транспорта и дорожной инфраструктуры, городского хозяйства и ТЭК, архитектуры и градостроительства, экологи.

У Краснодара восемь городов-побратимов: Бургас (Болгария), Феррара (Италия), Таллахасси (США), Карлсруэ (ФРГ), Харбин (КНР), Сухум (Абхазия), Вельс (Австрия), Нанси (Франция) и три города-партнёра: Ноттингем (Великобритания), Ереван (Армения), Ларнака (Кипр).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий