Эксперты подсчитали стоимость семейной поездки в Сочи

Эксперты подсчитали стоимость семейной поездки в Сочи

Автопутешествие по маршруту Москва – Сочи для семьи из четырех человек обойдется в среднем в 25,5 тысячи рублей в одну сторону и займет около 35 часов.

Аналитики выбрали маршрут по трассе М4 и рассчитали расходы с учетом нескольких технических остановок, перерыва на обед в Воронеже, а также ужина и ночевки в Ростове-на-Дону, сообщает РИА «Новости».

Трасса М4 включает 19 платных участков стоимостью 1750 рублей при оплате наличными или 1400 рублей, если использовать транспондер. Расходы на бензин для автомобиля среднего класса на такую дорогу составят в среднем 6 127 рублей в одну сторону.

Перед долгой дорогой рекомендуется подготовить автомобиль к поездке. Например, рекомендуется заменить масло и фильтры, если это не было сделано в начале сезона. Эти работы обойдутся в среднем в 5 960 рублей. Также необходимо проверить комплектации автомобильной аптечки и набора автомобилиста. Средняя цена на набор автомобилиста составляет 1660 рублей, автомобильной аптечки – 378 рублей. Также в дороге понадобится омывающая жидкость, средняя цена которой составляет 123 рубля.

Для комфортной поездки пассажирам пригодятся автомобильные подушки, средняя цена – 720 рублей. Вода на четверых и снеки в дорогу обойдутся примерно в 660 рублей.

Средняя стоимость обеда в недорогом кафе в Воронеже на четверых составит 1120 рублей. Средняя цена на номер на четверых в гостинице в Ростове-на-Дону в среднем обойдется в 3744 рубля, а ужин в ростовском кафе на четверых – 1280 рублей.

Дорога между Ростовом-на-Дону и Сочи занимает 8-9 часов, поэтому в дороге обязательно потребуются технические перерывы и перекусы в придорожных кафе

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий