Еще 16 жителей Краснодарского края скончались от COVID-19 за последние сутки

Еще 16 жителей Краснодарского края скончались от COVID-19 за последние сутки

Еще 16 жителей Краснодарского края скончались от COVID-19 за последние сутки. Фото: Оперативный штаб Краснодарского края

По данным оперативного краевого штаба, на Кубани за последние сутки скончались 16 жителей с коронавирусом. Летальные случаи зафиксированы в Краснодаре, в Северской ЦРБ, а также в больницах Тихорецка, Темрюка, Кореновска, Крымска и Сочи. Всего за время пандемии на Кубани умерли 977 человек с коронавирусной инфекцией, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб Краснодарского края.
Два летальных случая произошло в краевой клинической больнице №1. Там умерли 55-летний житель Тихорецка с патологиями почек и 80-летний краснодарец с гипертонией и сахарным диабетом.

В Северской ЦРБ скончались три пациента. 61-летний и 65-летний мужчины с сердечно-сосудистыми заболеваниями проживали в муниципалитете. Жительница Кущевского района 88 лет страдала астмой.

Трех заболевших не удалось спасти и врачам Тихорецкой ЦРБ. У 67-летнего местного жителя была гипертония, у 70-летнего — также астма и дисциркуляторная энцефалопатия. 61-летняя женщина проживала в Кропоткине, у нее тоже имелись сопутствующие заболевания — сахарный диабет и гипертония.

В Темрюкской ЦРБ ушли из жизни два жителя муниципалитета. 68-летний мужчина с гипертонией умер в день госпитализации. Женщина 62 лет страдала сахарным диабетом.

В сочинской инфекционной больнице №2 умерла 58-летняя пациентка с сахарным диабетом и гипертонией, а в горбольнице №5 — мужчина 55 лет с заболеваниями печени и мужчина 59 лет с патологиями сердечно-сосудистой системы. Пациенты проживали в Сочи.

Сердечно-сосудистые заболевания были в анамнезе и у 67-летнего жителя Темрюка, скончавшегося в Крымской ЦРБ, и у 86-летнего армавирца, умершего в местной горбольнице.

В специализированной клинической инфекционной больнице скончалась 65-летняя жительница Кореновского района. Женщина страдала гипертонией.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий