Ещё один регион начинает возвращать масочный режим

Это объясняют ростом заболеваемости

Ещё один регион начинает возвращать масочный режим. Фото: Автор: Аверьянов Илья Владимирович

Масочный режим возвращается в регионы России. Маски становятся обязательны к ношению в медучреждениях Москвы. Ранее об усилении антиковидных мер сообщили и в других регионах России.

Сотрудников столичных больниц и поликлиник обязали носить маски на фоне роста заболеваемости COVID-19. Указ поступил руководителям медучреждений Москвы от департамента здравоохранения.

Аналогичные меры ввели в Санкт-Петербурге. Там обязанность использовать средства индивидуальной защиты закрепили не только за медиками, но и за пациентами медучреждений. 

Масочный режим также ранее ввели в медучреждениях Калужской области из-за роста заболеваемости коронавирусом в соседних регионах. 

А в Приморском крае масочный режим объявлен на предприятиях.

По данным на 6 августа в России число заражений за сутки достигло почти 20 тысяч человек. Последний раз такие показатели наблюдались в марте. При этом днём ранее сообщалось о 18,5 тысячи заболевших, а, к примеру, 3 августа было зафиксировано только 14 тысяч новых случаев.

Ожидается, что на пик новая волна выйдет к концу августа. Учёные прогнозируют до 40-50 тысяч новых заболевших ежедневно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

СМИ сообщили, при каком приросте заболевших в России вернут антиковидные меры

В Роспотребнадзоре сообщили, станут ли возвращать антиковидные ограничения

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий