Есть что показать: в центре Сочи проходит выставка военной техники

Есть что показать: в центре Сочи проходит выставка военной техники

Есть что показать: в центре Сочи проходит выставка военной техники. Фото: pixabay.com/

В Сочи торжественно открыли на Театральной площади ежегодный краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова. Помимо выставки, проведут построение военно-патриотических клубов Сочи с последующим торжественным разворотом знамени Победы. После в Зимнем театре пройдёт урок мужества, посвящённый Неизвестному солдату, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В этом году на курорте для школьников в рамках конкурса запланировано более 1200 мероприятий. В их организации примут участие городской военный комиссариат, казачество, воинские части сочинского военного гарнизона, местное отделение ДОСААФ России и военно-патриотические клубы. Все мероприятия посвящены 75-летию Великой Победы.

Как  ранее сообщал ИА KrasnodarMedia, в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 10 декабря начала работать выставка «Рыцари и богатыри» (16+). Здесь представлено большое количество доспехов и оружия рыцарей, русских ратников и сарацинов, а также современных солдат, со ссылкой на пресс-службу музея. Выставка будет работать до марта.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий