Эта стройка — на финишной прямой: мэр Краснодара о школе на ул.Красных Партизан

Эта стройка - на финишной прямой: мэр Краснодара о школе на ул.Красных Партизан

Эта стройка — на финишной прямой: мэр Краснодара о школе на ул.Красных Партизан. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов проверил ход строительства школы на ул.Красных Партизан, которую планируют открыть уже 1 сентября. На объекте построили спортивные площадки, установили тренажеры, завершили основную часть работ внутри здания. Градоначальник, осмотрев готовность учреждения, отметил, что «стройка — на финишной прямой» — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Новая школа на ул. Красных Партизан на 1100 мест готова на 96%. Сейчас в здании завершают пуско-наладочные работы инженерных систем, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

— Эта стройка — на финишной прямой. Школа готова, мы выходим на стадию ввода в эксплуатацию. Как и обещали губернатору Кубани и жителям микрорайона, откроем ее 1 сентября. Сегодня важна не только учебная программа, но и возможность получения здесь дополнительного образования, углубленного изучения иностранных языков. Это будет школа 21 века, оборудованная по самым современным технологиям, — сказал Евгений Первышов.

Параллельно в школе идет подготовка к началу учебного года — завершаются торги на поставку мебели и оборудования. Идет формирование педагогического коллектива и зачисление учеников, уже принято 60 заявлений от родителей будущих первоклассников.

Школа рассчитана на 1100 мест в одну смену. Ее строят по подпрограмме «Жилище» краевой государственной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Трехэтажное здание площадью 2,1 тыс. кв. м расположено на участке более 2,3 га. Школа состоит из двух блоков: для начальных классов (на 400 мест в одну смену), а также для средних и старших классов (на 700 мест в одну смену).

На прилагающей территории установлены детские игровые и спортивная площадка, зона уличных тренажеров.

Сейчас в разных микрорайонах Краснодара возводят 10 школ, в 2020 г. будут построены пять из них.

Всего за последние три года в краевом центре построили 7 общеобразовательных учреждений.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий