Это нельзя пропустить: ТОП-10 громких премьер декабря, которые точно стоит посмотреть

Это нельзя пропустить: ТОП-10 громких премьер декабря, которые точно стоит посмотреть

Что хорошего в 2020 — кино: ТОП-10 громких премьер декабря, которые точно стоит посмотреть. Фото: фото с сайта pixabay.com

Остался всего месяц до наступления новогодних праздников. Из-за пандемии множество планов у жителей России нарушилось. Встречать праздник придется в тесном, домашнем кругу. Однако киноманы могут радоваться длинным каникулам. Декабрь только начался, а уже дарит любителям кино десяток захватывающих картин и продолжений сериалов. О громких премьерах первого месяца зимы рассказывает ИА KrasnodarMedia. 

1. «Откуда ты родом?» (18+) Премьера фильма состоится 5 декабря 

Сюжет фильма рассказывает историю английского рэпера индийского происхождения, который вот-вот покорит своим творчеством Америку. Но накануне выступления он заболевает неизвестной болезнью, из-за которой должен отстраниться от всех своих планов и заняться переосмыслением своего происхождения. Кинокритики, которым уже довелось увидеть картину, отметили, что фильм избавлен от чрезмерного мелодраматизма. Напротив, это отличная попытка создать рэп-драму с искрометным флоу главного героя о кризисе самоидентификации. Некоторые из зрителей осмелились даже поставить фильм в один ряд с легендарной «8 милей». Посмотрим, как актер главной роли Риз Ахмед справится с ответственностью, которая легла на его плечи. 

2. 11-й сезон «Бесстыжих» (18+) Премьера фильма состоится 7 декабря

Новый сезон американской адаптации оригинальной версии сериала из Великобритании выйдет уже в начале ноября. Изначально мало кто верил в успех адаптации. На момент 2011 года в эфир было выпущено уже целых 7 сезонов оригинального телешоу. Американским режиссерам удалось сделать невероятное. Их заново придуманная история маргинальной семьи Галлахер из Чикаго, где шесть детей растут сами по себе вместе с пьяницей отцом, пришлась по душе зрителям. В итоге вышло уже целых 10 сезонов адаптационного сериала. Актерский состав на протяжении всего этого времени неоднократно менялся. Но сейчас последний состав собрался вместе для съемок финальных серий. Примечательно, что сюжетная линия последнего сезона будет построена на актуальных событиях. В ней зрителям расскажут, как семейство переживает пандемию. 

3. «Город уснул» (16+) Премьера фильма состоится 9 декабря

Дебютная работа российского режиссера Марии Игнатенко, которая окончила Московскую школу нового кино, также выйдет на экраны в декабре. Премьера фильма состоялась в Германии на фестивале в Берлине. Сюжет повествует нам о рыболове Викторе, которого во время рейса настигла печальная новость — смерть супруги. По возвращению домой, Виктор обнаруживает, что его родной город уснул крепким сном. По заявлению кинокритиков, картина отлично передает колорит стереотипных российских панелек. Главную роль блуждающего по заснеженным улицам рыбака исполнил Вадик Королев, вокалист группы OQJAV. 

4. «Пенниуорт» (16+) 2-й сезон Премьера фильма состоится 14 декабря

Каждому, кто хоть немного знаком со вселенной легендарного Бэтмена, хоть раз, но было интересно: чем же таким занимался дворецкий супергероя до его рождения. Ответ искушенные зрители могут найти в сериале «Пенниуорт». Тем более, что в середине декабря на экранах должен появиться второй сезон телесериала. Проект наполнен ретро-атмосферой, способной перенести зрителя в далекие 1960-е. 

5. «Первые ласточки» (18+) 2-й сезон Премьера фильма состоится 15 декабря

Эта кинокартина будет особенно интересна поклонникам зарубежного сериала «13 причин почему». Украинская драма рассказывает трагическую историю одной из старшеклассниц, которую нашли мертвой. Сюжет фильма выстроен на истории вокруг печально известной игры, которой не так давно увлекались тысячи подростков по всей стране. 

6. «Довод» (16+) Премьера фильма состоится 15 декабря

Продюсер главных комедий нулевых Джадд Апатоу попробовал себя в жанре молодежной драмеди. Главный герой — депрессивный парень, в свои 24 года живущий со своей мамой, единственным занятием которого являются видеоигры. Парню пришлось пережить смерть своего отца-пожарного, который погиб при ликвидации трагедии 11 сентября. Свое спасение главный герой находит в искусстве. 

8. «Противостояние» (18+) Премьера фильма состоится 18 декабря

Еще одна долгожданная премьера — экранизация одноименного романа Стивена Кинга, повествующего о крахе Америки. Телесериал также весьма актуален в условиях современных реалий. Смертельный вирус истребил большую часть населения страны. Те, кому повезло остаться в живых — без понятия о том, что им делать. Однако, посреди хаоса нашел себе место главный антагонист фильма Рэндалл Флэгг. У фильма звездный актерский состав, а в его создании поучаствовал даже сам Стивен Кинг и его сын. Писатель написал отличный от своего романа финал. 

9. «Ведьмы» (12+) Премьера фильма состоится 25 декабря

Еще одна адаптация, на этот раз сказки Роальда Даля про мальчика и его бабушку, остановившихся в отеле, полном злых волшебниц. Первая экранизация сказки увидела свет еще в 1990 году. Тогда автор сказки негативно высказался в адрес фильма, так как, по его мнению, финал вышел отличным от финала и куда оптимистичнее. Режиссером новой версии сказки о детях-мышах и ведьмах стал Роберт Земекис. Некоторые кино-эксперты отмечают, что фильм даже получил элементы хорора. 

10. «Кольская сверхглубокая» (16+) Премьера фильма назначена на конец декабря 

Еще один хорор, только уже российского производства, выйдет на экраны в конце декабря. События рассказывают о деятельности одной из Кольских шахт в 1984 году. Согласно сценарию, шахтеры сходят с ума, скважину закрывают на карантин. Вирусолог и опытный полковник, прибывшие на место, берут образцы со дна шахты, что оборачивается настоящим кошмаром. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий