Евро-обновление контейнерных площадок для мусора идет в Туапсинском районе

Евро-обновление контейнерных площадок для мусора идет в Туапсинском районе

Евро-обновление: В Туапсинском районе устанавливают контейнеры для ТКО нового образца. Фото: фото с сайта pixabay.com

В Туапсинском районе Кубани заменят привычные контейнерные площадки для сбора коммунальных отходов. Вместо баков, которые там установлены, появятся контейнеры евро-образца. Планиурется, что в муниципалитете заменят все существующие емкости, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

Всего в районе — 676 площадок для ТКО, на которых установлены 1475 контейнеров. 463 из них уже заменили, причем вместимость евроконтейнеров больше прежних — не 0,75 кубометра, а 1,1 кубического метра, рассказали в управлении ЖКХ и ТЭК администрации муниципалитета. Согласно рекомендации АО «Крайжилкомресурс» планируется заменить все емкости.

Акционерное общество «Крайжилкомресурс» с начала нынешнего года — региональный оператор в Туапсинском районе по обращению с твердыми коммунальными отходами, а сбором и вывозом мусора в Туапсе занимается «Кубаньэкоплюс»,

Ранее сообщалось, что Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел рабочую встречу депутатов кубанского парламента с прокурором Кубани Сергеем Табельским. Предметом разговора законодателей с главой надзорного ведомства стала ситуация в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории региона. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий