Ей нет аналогов в мире: на Кубани разработали камеру видеонаблюдения с круговым обзором

По данным специалистов, одна камера способна заменить четыре

Ей нет аналогов в мире: на Кубани разработали камеру видеонаблюдения с круговым обзором. Фото: с сайта https://pixabay.com

Специалисты научно-инженерного центра (НИЦ) «Технологии» в кубанской столицы разработали камеру видеонаблюдения с круговым обзором на 360 градусов, которая, по их данным, не имеет аналогов в стране. Кроме того, одна камера заменяет сразу четыре стандартные камеры — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе посещения производственной площадки НИЦ, радиоэлектроника на Кубани может стать приоритетной отраслью экономики. По его словам, поддержка таких производств позволит сохранить в регионе квалифицированные кадры инженеров и программистов. 

«Электроника долгое время была зависимой от импорта. Но сейчас есть шанс развивать собственное производство и занимать освободившиеся ниши. Научно-инженерный центр «Технологии» — достойный пример импортозамещения. Уверен, вы сможете укрепить свои позиции на рынке, если усилите локализацию и диверсификацию, в перспективе небольшое производство сможет стать заводом», — сказал глава региона.

По данным пресс-службы, на производственной площадке научно-инженерного центра «Технологии» в Краснодаре выпускают порядка 40 видов камер наблюдения, среди которых цифровые, нейросетевые, а также видеорегистраторы, видеодомофоны и электронные модули. Среди выпускаемой продукции — оборудование и камеры, которые работают в системе «Безопасный город» в Анапе и Новороссийске.
 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий