Факты о нарушениях на выборах на Кубани оказались фейковыми-Центр общественного наблюдения

Факты о нарушениях на выборах на Кубани оказались фейковыми-Центр общественного наблюдения

В Центре общественного наблюдения на Кубани заявления о нарушениях назвали фейками. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Третий день голосования стартовал на Кубани

Абсолютное большинство заявлений о нарушениях на Кубани оказались фейковыми — об этом рассказали в Центре общественного наблюдения (ЦОН) на Кубани. Его специалисты проверили поступившие сигналы о нестандартных ситуациях на избирательных участках во всех муниципалитетах, в том числе в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Геленджике, Ейском и Кущевском районах. Абсолютное большинство из них не соответствует действительности — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Представители ЦОН продолжают вести непрерывный мониторинг ситуации в режиме реального времени. Они также разъясняют на участках вопросы избирательного законодательства, разбирают конфликты и провокационные ситуации, проверяют поступившие обращения на горячую линию.

Центр общественного наблюдения открыли в Краснодаре по инициативе Общественной палаты региона. Он работает круглосуточно до проведения итогового заседания всеми избирательными комиссиями Краснодарского края.

За ходом выборов в Центре следят представители Общественной палаты края и штаба общественного наблюдения, кандидаты, члены политических партий, представители институтов гражданского общества и журналисты. 

Как сообщалось, жители региона выбирают депутатов Государственной думы и членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, кроме того — депутатов представительных органов в 23 муниципалитетах и глав 63 городских и сельских поселений.

Продолжение: 

Глава избиркома Кубани заявил о нервных срывах у некоторых членов избирательных комиссий

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий