ФАС выдала предостережение сочинскому курорту за высокие цены на ски-пассы

ФАС выдала предостережение сочинскому курорту за высокие цены на ски-пассы

ФАС выдала предостережение сочинскому курорту за высокие цены на ски-пассы. Фото: Антон Балашов

Краснодарское отделение ФАС выдало предостережение руководителю курорта «Роза Хутор» из-за высоких цены на ски-пассы в низкий сезон. В пресс-службе курорта ситуацию прокомментировали, отметив, что приобрести ски-пассы по пониженной стоимости при раннем бронировании можно было в онлайн-магазине курорта, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Все началось с того, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратился в Федеральную антимонопольную службу после жалоб туристов. Отдыхающие жаловались на увеличение стоимости абонемента для горнолыжного катания на курорте. По словам туристов, купивших билеты для проезда в «низкий» сезон, перед самым отдыхом курорт установил стоимость более чем на 60% выше объявленной из-за того, что неожиданно выпал снег.

Региональное отделение ФАС выдало предостережение руководителю курорта.

ПО словам руководителя пресс-службы курорта Татьяны Онготоевой, динамическое ценообразование является частой практикой в турбизнесе.

«В этом сезоне спрос на услуги курорта достаточно был высоким, погодные условия и количество снега позволяли открывать зону катания, сравнимую с той, что доступна зимой, в самые пиковые даты. Службы курорта обеспечивали также раннее открытие катания в 07.30, что редкость для апреля. Работали все подъемники, сноупарки и т.п. По этой причине было принято решение сохранить стоимость ски-пасса, аналогичную высокому сезону», — цитирует РИА Новости  Онготоеву.

Она добавила, что цены, которые курорт ранее заявил на даты с 5 по 18 апреля, были доступны для всех гостей отелей курорта. Также, у всех туристов была возможность приобрести ски-пассы по пониженной стоимости при раннем бронировании в онлайн-магазине «Роза Хутор» еще с декабря прошлого года.

«Мы получили предостережение ФАС и действуем в полном соответствии с рекомендациями Антимонопольной службы и действующим законодательством», — уточнила Онготоева.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий