Фекальные потоки в реку Кубань наблюдают из своих окон жители ЮМР в Краснодаре

Фекальные потоки в реку Кубань наблюдают из своих окон жители ЮМР в Краснодаре

«Фекальные потоки» в реку Кубань наблюдают из своих окон жители ЮМР в Краснодаре. Фото: instagram.com/typodar (12 )

Краснодарцы снова разместили в городском инстаграм-аккауне (12+) видео, демонстрирующее слив канализационных вод в реку Кубань. Наблюдать зловонные потоки жители ЖК «Новый город» в Юбилейном районе краевой столицы могут прямо из своих окон — они выходят на реку. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе мэрии, сообщает ИА KrasnodarMedia.

 — На данный момент источник и характер слива в реку Кубань не установлен. Специалисты предполагают, что в ливневый коллектор попали грунтовые воды, которые вместе с иловыми массами впоследствии попали в реку. Межведомственная комиссия продолжает обследование, завершить его планируют до конца октября, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщалось ранее, причин подобных сливов в реку может быть несколько — в том числе незаконные врезки предприятий и домов в сеть ливневой канализации или переливы бытовой канализации. 

По данным городских чиновников, каждый конкретный случай специалисты межведомственной комиссии рассматривают отдельно: обследуют сети, выявляют причины, устраняют врезки. Работа эта объемная, в городе больше 1500 км сетей ливневой канализации и выполнить её в краткие сроки невозможно.

Напомним, с конца августа межведомственная комиссия по выявлению и ликвидации незаконных врезок в сети ливневой канализации выявила десять подобных случаев, все — в центральной части Краснодара — по улице 70-летия Октября, улице Красной, улице Буденного, улице Рашпилевской и улице Седина, улице Гаврилова. 

По информации ООО «Краснодар Водоканал», уже устранены четыре перелива, на остальных участках работа продолжается.

Видео можно посмотреть  ЗДЕСЬ.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий