Фельдшер в Геленджике спасла мужчину на рынке, у которого остановилось сердце

Фельдшер в Геленджике спасла мужчину на рынке, у которого остановилось сердце

Фельдшер в Геленджике спасла мужчину на рынке, у которого остановилось сердце. Фото: Телеграм-канал https://t.me/BogodistovAA

Мэр Геленджика Алексей Богодистов в своем Телеграм -канале (16+) поблагодарил местного фельдшера «Скорой помощи» за спасение мужчины, который апл на рынке без сознания. Оказалось, что у него остановилось сердце — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

«Сегодня утром выполнил особенную просьбу подписчицы. Геленджичанка Алина Александровна написала мне о том, что стала свидетелем, как сотрудница геленджикской  скорой помощи в свой выходной на городской ярмарке спасла жизнь человека, у которого уже остановилось сердце, отсутствовало дыхание. Разыскали ангела-хранителя в белом халате, им оказалась фельдшер Светлана Аитова. Она делала непрямой массаж сердца мужчине до тех пор,  пока он не стал дышать и не появился пульс.  Светлана Рафилевна 11 лет работает в скорой. Говорит, что таких случаев, когда в нерабочее время приходилось оказывать людям экстренную помощь, в её жизни было много. Большая благодарность Светлане Аитовой за её горячее сердце и высокий профессионализм» -написал мэр.

Ранее сообщалось, что сотрудники муниципальной Службы спасения вытащили на берег юного жителя города, который прыгнул в реку Кубань, чтобы достать улетевший мяч и не смог выбраться обратно.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий