Фермер из Темрюка украл более 13 млн рублей из краевого бюджета

Глава крестьянско-фермерского хозяйства предоставил в минсельхоз липовые документы

Фермер из Темрюка украл более 13 млн рублей из краевого бюджета Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Житель Темрюка, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, в декабре 2018 и в марте 2020 года представил в минсельхоз Кубани пакет документов для получения субсидий из краевого бюджета по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Однако индивидуальный предприниматель указал в документах ложные сведения, а также скрыл факт трудоустройства иностранных граждан, что уже является отказом в предоставлении субсидий.

Обманным путем фермер из Темрюка получил более 13 миллионов рублей, которые он потратил по своему усмотрению.

Но факт мошенничества вскоре был раскрыт. В отношении бизнесмена было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время дело направлено в Октябрьский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

— Санкция за указанное преступление предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных наказаний в виде штрафа до 1 млн рублей и ограничения свободы на срок до 2 лет, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Краснодаре муниципальные озеленители похитили 9,5 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий