Фигурантом уголовки стал начальник тыла Краснодарского университета МВД

Фигурантом уголовки стал начальник тыла Краснодарского университета МВД

В отношении начальника тыла Краснодарского университета МВД возбуждено уголовное дело. Фото: ИА PrimaMedia

Следственным комитетом РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления тылового обеспечения Краснодарского университета МВД России. Обвиняемый подделал отчетную документацию по выполнению строительных работ на территории образовательного учреждения. В результате его действий Краснодарскому университету МВД был нанесен ущерб на сумму свыше 3,9 млн рублей. Преступнику инкриминируется преступление по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета. 

В материалах дела содержится информация о том, что в сентябре 2016 года Краснодарский университет МВД заключил с подрядной строительной организацией госконтракт по строительству общежития для слушателей. Общая сумма по контракту составила 150 млн рублей. Обвиняемый, будучи осведомленным в том, что подрядчик выполнил строительные работы с многочисленными нарушениями технических норм, предпочел скрыть этот факт. 

Мужчина вместе со своими подчиненными подписали акты приемки, в которые были занесены ложные сведения о выполнении строительных работ. В результате, допущенные при строительстве дефекты и повреждения, неполный объем выполненных работ и другие нарушения были скрыты. Оплата по контракту была произведена в полной мере из федерального бюджета. 

Из-за махинаций с отчетной документацией Краснодарскому университету МВД России был причинен материальный ущерб на сумму свыше 3,9 млн. рублей. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий