Филиал медицинского колледжа открылся в Тимашевске

Филиал медицинского колледжа открылся в Тимашевске

Новое учебное заведение для медсестер открылось в Тимашевске. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Тимашевске начинает работу филиал Кущевского медицинского колледжа — в этом году на отделении «сестринское дело» будут обучаться 150 студентов. Из них 50 бюджетников и 50 по договору на базе 9 классов. Еще 50 человек, поступивших на базе 11 классов, будут учиться на вечернем отделении, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На открытие филиала из краевого бюджета было выделено 20,5 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

— Решение об открытии филиала обусловлено потребностью медучреждений края в профессиональных специалистах среднего звена. Всего на Кубани сейчас трудятся около 40 тысяч медработников среднего звена, — сообщили в министерстве здравоохранения края.

Тимашевский филиал расположен в здании на улице Интернациональной. Занятия для первого курса будут проводиться и на базе школы № 11.

Сейчас в филиале продолжается закупка всего необходимого в соответствии с государственным образовательным стандартом. Учебные комнаты уже укомплектованы мебелью, инвентарем, наглядными пособиями и учебниками, идет поставка технических средств обучения. Разрабатываются методический и дидактический материалы. В библиотеке есть вся необходимая литература и доступ к электронным ресурсам.

Как уточнили в минздраве, филиал открылся в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Краснодарского края квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий