Филиал парка «Патриот» планируется открыть под Краснодаром через 3 года

Парк расположится на 145 гектарах в районе станицы Старомышастовская.

Филиал парка «Патриот» планируется открыть под Краснодаром через 3 года

Власти Кубани собираются за три года завершить строительство филиала парка «Патриот» под Краснодаром. Об этом журналистам в четверг, 19 сентября сообщил губернатор региона.

Проект строительства филиала парка был одобрен в феврале, проектно-изыскательские работы должны закончить в текущем году.

Парк «Патриот» расположится на 145 гектарах в районе станицы Старомышастовская. Как сообщает пресс-служба администрации региона, это первый подобный проект в Южном Федеральном округе. Центр будет включать в себя целый комплекс разноплановых площадок и мероприятий военной подготовки и патриотического воспитания молодежи.

В парке будут оборудованы площадки для парашютного спорта, стрельбы, полосы препятствий, взлетно-посадочная полоса, комплекс воздушно-десантной подготовки, трасса мотокросса, автогородок, скалодром, стадион, многофункциональная площадка для игр.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать военно-патриотические парки «Патриот» по всей стране. Все парки будут относиться к ведению Минобороны РФ. Первый из таких парков открылся в 2015 году в Москве.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий