Фитнес обучение в Краснодаре

Новости

Труд фитнес-инструктора считается престижной профессией, которая достойно оплачивается. Чтобы получить такую работу, нельзя ограничиться одним стремлением к занятиям спортом и ведению активного образа жизни. Инструктор по фитнесу прежде всего должен быть специалистом, который сумеет разработать план занятий каждому человеку, с учетом всех его персональных особенностей. Это означает, что инструктор не просто является обладателем превосходной фигуры, но и имеет запас знаний не менее, чем практикующий физиотерапевт.

Среди необходимых навыков, которыми должен обладать фитнес-инструктор, должны быть следующие:

  • регулярное совершенствование физиологических особенностей: сила и выносливость, наращивание мышечной массы, рельеф и гибкость. Если тренер не обладает стройным подтянутым телом, это может стать серьезным минусом.
  • обладание опытом и знаниями в области физиологии и биохимии, анатомии и диетологии, так как это поможет в составлении грамотной программы для клиента, а также в оказании медицинской помощи при необходимости (если в спортзале кто-то получит травму).
  • владение техникой безопасности, необходимой для выполнения каждого физического упражнения, потому что инструктор несет ответственность за каждого посетителя фитнес-центра. Тренер должен сам владеть навыками правильного обращения со спортивными снарядами и уметь делиться этой информацией с клиентами.
  • Работа с молодежью – детьми и подростками, считается востребованной в фитнесе. Следовательно, фитнес-инструктор должен получить определенные знания в возрастной физиологии и педагогике.

Подобные навыки и знания являются обязательным минимумом для начинающего фитнес-инструктора.

Чтобы стать тренером, необходимо получить высшее медицинское или физкультурное образование, или пройти специальные курсы, а дальше постоянно повышать свой уровень знаний, посещая семинары и конференции.

Подготовкой фитнес-инструкторов в городе Краснодаре занимаются в Школе фитнеса InstructorPRO, основанной октябре 2017 года. Краснодарский учебный центр был открыт в марте 2018 года. В фитнес-школе InstructorPRO может пройти обучение соискатель на должность фитнес-инструктора или получить повышение квалификации уже работающий по специальности фитнес-тренер. Фитнес-школа InstructorPRO считает своей миссией предоставление первоклассного фитнес обучение в Краснодаре для фитнес-инструкторов и подготовку высококвалифицированных и профессиональных специалистов, работающих в области фитнеса. Фитнес-обучение важно для карьеры успешного спортивного инструктора.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий