Фрирайд на сноуборде по городу, катание с горок и на собаках: как в Сочи радуются снегу

Фрирайд на сноуборде по городу, катание с горок и на собаках: как в Сочи радуются снегу

Фрирайд на сноуборде по городу, катание с горок и на собаках: как в Сочи радуются снегу. Фото: Скрин видео mak41552 со страницы группы «Типичный Сочи» в соцсети «Вконтакте» (12 )

Пока многие жители Кубани страдают от последствий мощного снегопада, в Сочи пользуются моментом: выпавший снег позволил жителям южной столицы страны покататься на санках, сноубордах и даже устроить гонки на собачьих упряжках прямо на улицах города. Зимние забавы сочинцы снимают на видео, которые стремительно набирают просмотры в соцсетях, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Катание на санках, лыжах, ватрушках, сноубордах — почти недоступное удовольствие для сочинцев. Обычно в зимние месяцы в городе держится комфортная плюсовая температура, а в феврале уже активно цветут магнолия, мимоза и даже тюльпаны. Чтобы встретиться с зимой, жители олимпийской столицы обычно едут в горы, например, в Красную Поляну, но в этом году зима неожиданно нагрянула на курорт.

Снега выпало столько, что некоторые сочинцы не утерпели и «открыли» трассы для сноуборда прямо на придомовой территории рядом с многоэтажными домами.

Любители езды на собачьих упряжках смогли прокатиться по улицам Сочи. Правда, вместо специальных санок использовали сноуборд, а в упряжку поместили только одну собаку.

Детвора радуется редкой возможности покататься на санках и ватрушках — рельеф улиц позволяет устроить горку прямо под подъездами домов.

Снег и минусовая температура, впрочем, не является поводом для отмены купального сезона. Отчаянные сочинские смельчаки продолжают заплывы в море даже в такую погоду.

Видео из заснеженного Сочи бурно обсуждается пользователями Сети.

«Когда в Сочи выпадает снег, надо объявлять выходной «праздничный» день всем, не только администрациям и коммунальщикам. Это реально праздник и радость всем, от стар до мал!» (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

«Последний раз в 2017 году был снег!».

«Скоро весна, нужно всё успеть сделать пока лежит снег!». 

«Откуда в Сочи у детей ватрушки и ледянки?!».

«Счастливые сочинцы, у нас так семь месяцев в году! Хорошо у вас в городе и на санках можно покататься, и тут же в море искупаться!».  

В статье использовано видео авторов: mak41552, @filmlikekate, mr.sevastyanov,  k_arpo_v1999  со страницы группы «Типичный Сочи» в cоцсети «Вконтакте» (12+).

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий