Галицкий назвал имя будущего главного тренера «Краснодара»

Официально пост главного тренера займет Олег Фоменко, а работать с командой будет Мурад Мусаев.

Галицкий назвал имя будущего главного тренера «Краснодара»

Мурад Мусаев

Владелец ФК «Краснодар» прокомментировал увольнение главного тренера команды Игоря Шалимова после матча с «Анжи» и назвал имя следующего тренера.

«В российском чемпионате понятие аутсайдера очень условное. Это было неожиданностью больше для меня – журналисты давно призывали к отставке Шалимова. Решение непростое, но мы его приняли. Мы играем в один и тот же футбол, будем продолжать. Было несправедливое количество критики в адрес Шалимова, но селекция была не фантастическая, тренер не может больше, чем он может, мы должны разделять ответственность, – сказал Галицкий в эфире телеканала «Наш футбол — Матч ТВ». — Да, какая-то часть эмоций присутствовала в принятии решения. Я испытывал давление весь год, защищал Игоря, но сейчас должен был согласиться, что Шалимову надо взять паузу. Но надо акцентировать внимание на то, сколько он сделал для клуба. Провел большую работу, это не так просто. Что касается будущего, мы настроены на свою академию.

Работать с командой будет Мурад Мусаев, который сейчас возглавляет молодежную команду. Он 12 лет уже тренирует, 6 лет в системе «Краснодара». Убежден, мы должны доверять нашим тренерам, он работал с разными возрастами. Но главным тренером будет Олег Фоменко, потому что у Мусаева нет лицензии, но он будет учиться», — сказал Галицкий.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в числе возможного руководителя команды осведомленные источники называли Шоту Арвеладзе, Миодрага Божовича и Олега Кононова.

О внезапной отставке Игоря Шалимова с поста наставника краснодарского футбольного клуба днем в понедельник, 2 апреля, сообщал «Югополис». Шалимов признался, что отставка стала для него неожиданностью, и случившееся — серьезный удар.

Игорь Шалимов работал в должности главного тренера ФК «Краснодар» с сентября 2016 года. Под его руководством команда провела 66 официальных матчей, в которых одержала 30 побед, 19 раз сыграла вничью и 17 раз уступила. В прошлом чемпионате России «Краснодар», возглавляемый Шалимовым, финишировал на 4-м месте, в текущем сезоне за 6 туров до финиша «горожане» располагаются на 5-й позиции, сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Через несколько часов после отставки Шалимова стало известно о том, что исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Олег Фоменко.

Галицкий назвал имя будущего главного тренера «Краснодара»

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий