Галицкий потерял четыре строчки в топ-200 богатейших бизнесменов России

Галицкий потерял четыре строчки в топ-200 богатейших бизнесменов России

Миллиардер Сергей Галицкий потерял четыре позиции в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes

Ежегодный список опубликовал журнал Forbes. В него вошли 200 российских бизнесменов — 100 долларовых миллиардеров и 100 мультимиллионеров.

Галицкий оказался на 32-й строчке. Капитал краснодарского бизнесмена составил 3,5 млрд долларов. В прошлом году он был на 28-м месте этого рейтинга, а еще годом ранее — на 18-м.

Кто такой Иван Саввиди? Биография ростовского бизнесменаОлег Дерипаска. 50 фактов о карьере, семье, бизнесе и увлечениях

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов занял 19-ю строчку с капиталом в 6,3 млрд долларов. Он поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

Кубанский бизнесмен Олег Дерипаска опустился с 19-го на 30-е место. Его состояние оценили в 3,6 млрд долларов.

Ростовский предприниматель Иван Саввиди потерял 11 строчек и занял 64-е место, заработав 1,5 млрд долларов.

«Со временем я стал понимать — я начал терять скорость». Что мы узнали из большого интервью Сергея ГалицкогоГод Галицкого без «Магнита». Чем занимался бизнесмен после ухода из компании

Как сообщали Юга.ру, в феврале 2018 года Сергей Галицкий продал банковской группе ВТБ крупный пакет акций сети «Магнит», покинул совет директоров компании и остался владельцем 3% акций. В апреле 2019 года он рассказал, что не собирается открывать новый большой бизнес и хочет тратить деньги в Краснодаре.

Краснодарский бизнесмен занял первое место в рейтинге Forbes среди российских миллиардеров с наибольшими доходами за 2018 год. Также он попал в топ-15 бизнесменов, изменивших жизнь России.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий