Галицкий рассказал, за что уволил главного тренера

Белорусский специалист проработал в команде всего восемь месяцев

Галицкий рассказал, за что уволил главного тренера Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий раскрыл подробности увольнения белорусского специалиста Виктора Ганчаренко. Он рассказал об этом накануне во время большого интервью на телеканале «Матч Премьер».

По словам бизнесмена, это решение не было связано с результатами, которые команда показала по итогам первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

— Все взаимоотношения тренера и клуба останутся внутри. У вас на телевидении появилась передача, куда всех приглашают днем. Мы в такое превращаться не будем. Я продолжаю повторять, что ни один тренер не был уволен за результаты. Кстати, возьмем, например, Шалимова. Я убежден, что мы запустили его карьеру, — сказал Галицкий в эфире «Матч Премьер».

Сергей Галицкий признался, что к такому быстрому расставанию с белорусским специалистом в клубе готовы не были.

— Случай, что произошел — редкость для нас. За свою футбольную жизнь мы поменяли не так много тренеров. В среднем тренеры у нас работали по три года. Ганчаренко проделал неплохую работу. Да, мы изменили стиль, но это не было критично. Мы продолжаем играть в атаку. Мы очень много создаем. Нам нужны исполнители другого уровня, чтобы видеть футбол, который мы хотим, — заявил владелец футбольного клуба.

Он признался, что при новом тренере не отойдет от своего видения командной игры. И от Фарке, сменившем на посту главного тренера Виктора Ганчаренко, также будут требовать атакующей игры.

После 18 туров «Краснодар» занимает пятую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), имея в активе 29 очков.

ФК «Краснодар» проиграл в первом матче под руководством нового тренера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий