Газпром продал Пик Отель в Сочи за миллиард со второй попытки

Газпром продал Пик Отель в Сочи за миллиард со второй попытки

Газпром продал «Пик Отель» в Сочи за миллиард со второй попытки. Фото: peakhotelsochi.ru/

Компания «Газпром» определилась с новым покупателем гостиничного комплекса «Пик Отель». Объект, находящийся в Красной Поляне в Сочи, уйдет за 1,13 миллиарда рублей. Ранее компания уже сообщала о продаже актива за сумму в два раза меньше. Однако затем пришлось повторно искать покупателя, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Объект реализован на торгах, в которых участвовало 10 претендентов. Победитель предложил за актив более миллиарда. При этом имя покупателя не разглашается.

«Сегодня по итогам торгов определен новый покупатель гостиничного комплекса «Пик Отель». Предложенная победителем цена — 1,131 миллиарда рублей с НДС — почти вдвое превысила начальную (603,6 миллиона рублей с НДС)», — сообщает «Газпром».

Реализовать объект компания пыталась с 2017 года. В сентябре 2020-го «Газпром» уже сообщал о продаже этого актива. Тогда предложенная победителем торгов цена составила 1,308 миллиарда рублей с НДС (начальная 603,1 миллиона рублей с НДС), а имя покупателя также не раскрывалось. Позднее по предложению покупателя договор купли-продажи был расторгнут, а 9 декабря имущественный комплекс повторно выставили на продажу.

«Пик Отель» ‒ это комплекс зданий и сооружений на Красной Поляне на территории общей площадью 4,65 гектара. В его состав входят 2 гостиничных корпуса с общим номерным фондом на 92 номера, гостиница на 12 номеров, 5 вилл, 7 коттеджей, а также объекты инфраструктуры: банный комплекс, два бассейна, теннисный корт, спортивные и детские площадки, детский клуб, фитнес-центр, два конференц-зала, бильярдный зал, два ресторана, один бар и т.д.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий