Где правда, брат?: кубанский депутат Госдумы Затулин об отношениях России и Белоруссии

Где правда, брат?: кубанский депутат Госдумы Затулин об отношениях России и Белоруссии

Серьезными последствиями Лукашенко пригрозил депутат из Сочи. Фото: скриншот Youtub

Высказывание президента Белоруссии наносят ущерб отношениям этого государства с Россией и должны повлечь серьезные последствия. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Сочи, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин. Своим мнением он поделился в эфире «Эхо Москвы», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на радиостанцию.

 «В выступлении Лукашенко заявил, что теперь он рассматривает отношения с Россией как партнерские, а не как братские. Меня как депутата интересует, следует ли из этого, что наш сосед уже не рассматривает договор о союзном государстве как действующий», — отметил он.

Парламентарий прокомментировал историю с задержанием в республике тридцати двух россиян, находившихся там транзитом. Власти страны объявили наших соотечественников причастными к деятельности ЧВК «Вагнера» и обвинили в попытке дестабилизации обстановки в стране накануне выборов.

По мнению депутата, минские власти используют образ частной военной компании и якобы причастности к ней россиян, чтобы выдумать угрозу Белоруссии. Политик считает, что тем самым Лукашенко хочет объяснить гражданам, почему он будет проводить избирательную кампанию в репрессивном духе.

По словам К.Затулина, поведение белорусского лидера «угрожает гражданам и наносит ущерб репутации России».

«Я не представляю ситуации, чтобы Россия умоляла кого-то на коленях остаться союзниками. Мы не должны вести себя так по отношению к кому бы то ни было, какими бы заслугами в прошлом мы его не награждали. Я считаю, что наступило время серьезных решений», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, что после задержания под Минском группы россиян, которых власти Республики Беларусь обвинили в попытке повлиять на предстоящие выборы, президент страны Александр Лукашенко выступил с официальным обращением. Он заявил, что если в республике произойдет «дестабилизация обстановки, то тяжело будет всем, до Владивостока», сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на РБК.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, депутат Госдумы Константин Затулин, который недавно переболел COVID-19, вернулся к активной политической деятельности.  

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий