Геленджик бьет рекорды по количеству туристов и подсчитывает доходы от курортного сбора

Мэр курорта поблагодарил отдыхающих за выбор

Алексей Богодистов: Отдыхающим спасибо, за то, что выбираете наш Геленджик. Фото: С Telegram-канала: t.me/BogodistovAA Предыстория: 
Какие курорты Кубани вошли в ТОП самых популярных направлений для автопутешествий

Мэр Геленджика Алексей Богодистов в Telegram (18+) поблагодарил туристов за выбор города в качестве места для отдыха и рассказал о том, что в отелях, санаториях и гостиницах курорта в 2023 году отмечается рост уровня загрузки. Вместе с количеством туристов в городе растут поступления от курортного сбора, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— С начала августа Геленджик посетило более 600 тысяч гостей, а за июль более одного млн человек. Значительный рост по сравнению с прошлым годом фиксируют все средства размещения. Санатории загружены на 99,8%. Средний процент бронирования номерного фонда на сентябрь составляет — 74,1%, на октябрь — 57,5%, на ноябрь — 45,3%, — рассказал в Telegram Алексей Богодистов.

Мэр курорта добавил, что в городе продолжается работа  с операторами курортного сбора. На сегодня в реестре уже 1109 объектов, что на 200 объектов больше, чем в прошлом году.

— Для нашего города курортный сбор — реальный инструмент для развития территорий муниципалитета. Еще раз благодарю всех предпринимателей за правильное отношение к бизнесу, за любовь к городу. Отдыхающим спасибо, за то, что выбираете наш Геленджик местом своего отдыха, — написал Богодистов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Курс на Геленджик — кубанский курорт стал трендом на отдых в бархатный сезон

Миллион туристов встретили в Геленджике в июле

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий