Главный страх Запада — стратегическая ракета «Сармат» запущена в серийное производство

Ракета обеспечит безопасность РФ на 50 лет, заявил разработчик

Запуск ракеты «Сармат». Фото: Минобороны России Предыстория: 
Обещать — не значит жениться. Ученые нашли документ о древней брачной афере

Российская стратегическая ракета «Сармат» запущена в серийное производство. Разработчик заявил, что ракета обеспечит безопасность России на ближайшие 50 лет.

Турецкое издание Yeni Safak уже назвало «Сармат» самым большим страхом Запада. Ракета в 2000 раз мощнее атомных бомб, которые США сбросили на Хиросиму и Нагасаки во время Второй мировой войны.

Издание пишет, что западные страны ломают голову над тем, как остановить президента РФ Владимир Путина использовать смертоносное оружие. 

«Ракета способна поражать все столицы Европы. По данным американских СМИ, ракета также находится в пределах досягаемости США», — говорится в статье.

Первый в программе государственных летных испытаний успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» состоялся 20 апреля 2022 года в Архангельской области. 

Ракетный комплекс запущен в серийное производство, «Сармат» в ближайшие 40-50 лет будет укреплять боевой потенциал ВС России, отметил генеральный директор и генеральный конструктор Государственного ракетного центра им. В.П. Макеева академик РАН Владимир Дегтярь.

Он подчеркнул в интервью «РГ», что в текущих геополитических условиях «Сармат» — «наш надежный щит, главный фактор ядерного сдерживания и гарантия сохранения мира».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пункты помощи на Украине могут использовать в качестве живых щитов

Известно, что случится, если ВСУ прорвутся на южном направлении

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий