Главу Хостинского района Сочи арестовали на два месяца

Чиновника подозревают в покушении на мошенничество.

Главу Хостинского района Сочи арестовали на два месяца

Павел Клопотовский

Центральный районный суд Сочи удовлетворил ходатайство следователя следственного управления СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы администрации Хостинского внутригородского района Павла Клопотовского. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Краснодарского краевого суда.

Чиновник помещен в СИЗО на два месяца.

При рассмотрении ходатайства судом были исследованы представленные следствием материалы, данные о личности подозреваемого, с учетом которых суд согласился с доводами следствия о невозможности избрания Павлу Клопотовскому более мягкой меры пресечения и принял решение о заключении его под стражу сроком до 19 апреля включительно, сообщает «Коммерсант».

О задержании Павла Клопотовского 20 февраля сообщал «Югополис».

По имеющимся данным, чиновника задержали в кабинете после того, как в его служебном автомобиле были обнаружены деньги в сумме 1,4 млн рублей. Водитель главы района также был задержан, но затем освобожден. По версии следствия, чиновник потребовал деньги у местного застройщика за содействие в оформлении объектов недвижимости.

На сайте мэрии Сочи уже появилась информация о том, что обязанности главы района исполняет заместитель главы Хостинской администрации Иван Савин.

Как сообщал «Югополис», 2018 и 2019 годы прошли под знаком арестов многих высокопоставленных чиновников из команды бывшего главы Сочи Анатолия Пахомова.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий