Главы региона по телефону представились фермерами и были в шоке

Новости

На вчерашней встрече по поддержке фермерства в Краснодарском крае было применено любопытное управленческое решение, которое, как мне кажется, должно стать ноу-хау в решении и других острых вопросов. Кубанские фермеры пожаловались, что не могут получить место на ярмарках выходного дня. Вот вам, батенька, и аграрный край. Тогда, чтобы проверить, насколько все плохо, заместитель главы региона по вопросам АПК Андрей Коробка прямо на встрече начал обзванивать горячие линии. Он представлялся фермером и пытался узнать, как же ему попасть на ярмарку, передает телеграм-канал “Кубанская телега”.

Разговоры проходили по громкой связи. Так, что и глава региона, и все присутствующие слышали ответы. Они, по сути, сводились к одному простому «никак». То есть вы можете написать заявление, но не факт, что получите место. Ответственность за сложившуюся ситуацию лихо перекладывали на плечи Роспотребнадзора.

Вениамина Кондратьева такие ответы не устроили. Он поручил разобраться и добиться того, чтобы фермеры в Краснодарском крае имели возможность торговать на ярмарках.

Я думаю, что после такого прецедента, люди, которые отвечают на телефонные звонки (как правило, просто отмахиваясь от звонящего) станут чуть более чуткими и замотивированными на работу, если будут иметь подозрение, а не из администрации ли им звонят.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий