Голикова отметила Кубань, как один из регионов-лидеров по наращиванию темпов вакцинации

Голикова отметила Кубань, как один из регионов-лидеров по наращиванию темпов вакцинации

Голикова отметила Кубань, как один из регионов-лидеров по наращиванию темпов вакцинации. Фото: с сайта https://pixabay.com

Предыстория: 

Качество медобслуживания не должно снижаться, несмотря на пандемию — глава Кубани

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в среду, 21 июля, на совещании Президента России с членами Правительства отметила Краснодарский край, как один из регионов-лидеров по наращиванию темпов вакцинации. Она также добавила, что важно двигаться к достижению коллективного иммунитета на уровне не менее 80% — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

— Перед всеми регионами, в соответствии с поручением, данным председателем правительства, стоит задача наращивать темп вакцинации. Мы определились, что должны двигаться к достижению коллективного иммунитета на уровне не менее 80%. Такую задачу по прививке хотя бы первым компонентом ставим к 1 ноября. Темпы вакцинации в регионах различаются. Сегодня абсолютными лидерами по числу вакцинированных на 100 тысяч населения являются — Краснодарский край, Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, республики Хакасия, Мордовия, Адыгея, город Москва и Чеченская Республика, — сказала Татьяна Голикова.

Как сообщалось, в Краснодарском крае привили более 1,2 млн человек. По этому показателю Кубань находится в пятерке регионов-лидеров. Ход прививочной кампании обсудили накануне на совещании с замглавами районов по соцвопросам под председательством вице-губернатора Анны Миньковой. Она отметила, что вакцинация населения против COVID-19 — единственный способ снизить заболеваемость.

Также сообщалось, что в Краснодаре заработали круглосуточные пункты вакцинации от COVID-19. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий