Горячий Новый год ожидается в Сочи — места в отелях раскуплены

Горячий Новый год ожидается в Сочи - места в отелях раскуплены

Горнолыжный сезон в Сочи начнется через месяц, а места на Новый год раскалены. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Предыстория: 

Три в одном: горные курорты Сочи объединят в единый кластер

Масштабный прием туристов на курортах горного кластера Сочи стартует в начале декабря. Впрочем, желающим приехать сюда стоит поторопиться с бронированием — на Новый год, например, в отелях Красной поляны раскупили уже почти все места, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как уточнили в пресс-службе администрации Сочи, горнолыжные комплексы Красной Поляны уже начали подготовку к приему гостей в зимний период. Учтены все рекомендации Роспотребнадзора, которые помогли избежать роста заболеваемости в летний сезон. На курорте ведутся специальные протоколы по социальной дистанции, устанавливаются фильтры на входе в отели и приборы для измерения температуры.

По словам представителей туркластера «Красной поляны», уже через месяц они собираются  пригласить первых горнолыжников на склоны курорта.

Сейчас идет подготовка к зимнему сезону. Все меры эпидемиологической безопасности будут усилены.

Как уточняет ТАСС, отели горнолыжных курортов Сочи почти на 100 % забронированы на Новый год.

Кстати, этой зимой в Красной поляне должны быть запущены единые инфоцентры для туристов, которые расскажут гостям о преимуществах и возможностях отдыха в горах Сочи.

Как раннее сообщало ИА KrasnodarMedia, единая туристическая зона создается в Сочи на базе курортов «Газпром», «Роза Хутор» и «Красная Поляна». К проекту также присоединятся Сочинский нацпарк, Кавказский природный заповедник и парк аттракционов «Скайпарк». Инициативу по созданию объединённого кластера выдвинули власти муниципалитета, уже спланировавшие его работу.

В соцсетях и телеграм-каналах идет бурное обсуждение на тему кто может себе позволить отдых в Сочи на Новый год и почему ожидается такой наплыв туристов.

«На новогодние праздники уже забронировано порядка 90% мест в отелях курорта. Это объясняется, в первую очередь, ограничениями из-за ковида и отсутствием альтернатив для горнолыжного отдыха за границей. Так что можно быть готовыми к отзывам в стиле Цискаридзе: мы сюда приехали не по своей воле, и что тут за цены? К слову о ценах, представители горнолыжек Краснодарского края уверяют, что туристов привлекают и их выгодные предложения. Но я все же склоняюсь к версии об отсутствии альтернатив», — высказывает мнение автор телеграм-канала (16+) «Кубанская телега».

Продолжение: 

С надеждой на лучшее, но подготовка к худшему: что сказал Песков о ситуации с пандемией

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий