Госэкспертиза дала добро на реконструкцию Западного обхода Краснодара

Ранее Западный подъезд передан в собственность администрации города

Госэкспертиза дала добро на реконструкцию Западного обхода Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Управление Краснодарской краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования выдало положительное заключение на реконструкцию участка автомобильной дороги «Западный подъезд к г. Краснодар», который ранее был передан в собственность муниципалитета краевой столицы. Решение принято на основе проектной документации и результатов инженерных изысканий — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Главгосэкспретизы России.

Западный подъезд к Краснодару, также именуемый как «Западный обход», является частью строящегося автомобильного кольца вокруг города. В начале 2023 года Западный подъезд был передан в собственность администрации города. Как пояснил вице-губернатор Андрей Прошунин, это решение принято «для того, чтобы упростить Краснодару процесс проектирования и дальнейших работ, так как у местных властей большие планы — строительство трамвайной ветки и расширение самой дороги». В муниципальную собственность также были переданы все надземные пешеходные переходы на этой автодороге.

Согласно проектной документации, получившей положительное заключение региональной экспертизы, работы по реконструкции Западного подъезда к Краснодару пройдут на участке км 16+658 — км 17+218.*

Застройщик — Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Проектная организация — ООО «ДорПроект».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Стало известно, когда завершат строительство Дальнего западного обхода Краснодара

Западный обход Краснодара передали в собственность города: что дальше

На ближайшие 100 лет проезд по Дальнему западному обходу Краснодара будет платным

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий