Группа вымогателей из Армавира проведет длительные сроки в колонии строгого режима

Они выбивали у жителей города долги, угрожая и избивая их.

Группа вымогателей из Армавира проведет длительные сроки в колонии строгого режима

Апелляционная инстанция рассмотрела дело в отношении четверых жителей Армавира, осужденных за вымогательство.

В 2017 году А. Узденов создал организованную группу, в состав которой вошли М. Кешишян, С. Баламедов и М. Лайпанов. Преступники решили заняться вымогательством денежных средств.

В августе 2017 им стало известно о том, что у одного из жителей Армавира существуют долговые обязательства. Воспользовавшись полученной информацией, участники группы потребовали передать им долг — 450 000 рублей. Опасаясь за свою жизнь, мужчина отдал им 200 000 рублей, однако вымогатели потребовали остальную часть денег. Для устрашения потерпевшего избили.

В декабре и январе 2018 года подобным способом участники группы пытались завладеть деньгами и автомобилями JAGUAR X-TYPE и AUDI A8 QUATTRO, принадлежащими еще двоим жителям города. Преступную деятельность выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев уголовное дело, согласилась с постановлением обвинительного приговора и, в зависимости от роли и степени участия каждого в преступлениях, назначила подсудимым большие сроки наказания: от 9 лет 11 месяцев до 3 лет 11 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере от полутора миллионов до 500 000 рублей, сообщили «Югополису» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий