Губернатор: Более 23 тыс. жителей Кубани подали заявки на вакцинацию от COVID-19

Губернатор: Более 23 тыс. жителей Кубани подали заявки на вакцинацию от COVID-19

Губернатор: Более 23 тыс. жителей Кубани подали заявки на вакцинацию от COVID-19. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Ход прививочной кампании в регионе Вениамин Кондратьев обсудил с вице-губернатором Анной Миньковой, руководителем регионального отделения Роспотребнадзора Марией Потемкиной и министром здравоохранения Евгением Филипповым. Как отметил глава региона, прививочная кампания стартовала еще в декабре 2020-го, а теперь регион вступает в вазу массовой иммунизации, и желающих привиться от страшной инфекции уже достаточно — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Вакцинация жителей Краснодарского края стартовала в декабре 2020 года. На сегодняшний день минздрав РФ направил региону 23 тысячи дозы вакцины. Прививку сделали порядка 17 тысяч человек. На первом этапе вакцинацию прошли все желающие медики, педагоги, соцработники.

— Сейчас мы приступаем к массовой вакцинации населения. Процесс должен быть максимально понятным и комфортным для людей. Каждый житель края должен знать, где и как пройти эту процедуру. Мы видим, что желающих уже достаточно много — поступило более 23 тысяч заявок, — сказал Вениамин Кондратьев. — В ближайшее время ожидаем еще 235 тысяч доз, их распределят по центрам вакцинации.

На сегодняшний день в регионе работают 100 таких центров: 97 — на базе медучреждений и 3 мобильных пункта в Краснодаре. Для прохождения вакцинации в мобильном пункте достаточно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вениамин Кондратьев поставил задачу размещать пункты и в других крупных городах края.

Чтобы сделать прививку на базе медучреждения, нужно позвонить в поликлинику по месту жительства. Сотрудники назначат время и дату вакцинации. Также оставить заявку можно через сайт госуслуг.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий