Губернатор Кубани и мэр Краснодара поздравили жителей края с Пасхой

Губернатор Кубани и мэр Краснодара поздравили жителей края с Пасхой

Губернатор Кубани поздравил жителей края со светлым праздником Христова Воскресения. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Евгений Первышов поздравили кубанцев со светлым праздником Христова Воскресения. Праздничные богослужения накануне прошли во всех православных храмах Краснодарского края. В этом году в связи с коронавирусными ограничениями прихожане принимали участие в службах на открытом воздухе на территории церквей, сообщает ИА KrasnodarMedia .

Глава региона отметил, что Пасха — один из самых почитаемых и любимых православных праздников.

— Он объединяет, очищает душу и наполняет теплыми чувствами, вдохновляет на добрые дела и поступки. Пусть в каждой семье царит мир. Крепкого здоровья, счастья и благополучия. Христос Воскресе, — написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

— Всех православных краснодарцев — с праздником светлой Пасхи! Это один из самых светлых и радостных праздников, ведь он связан с надеждой на лучшее. Христос Воскресе! — сказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

«В ночь с 1 на 2 мая праздничные службы прошли в 50 церквях, соборах и часовнях православных приходов кубанской столицы. Для соблюдения мер безопасности, прихожане находились на открытом воздухе на территории храмов, соблюдалась социальная дистанция, применялись средства индивидуальной защиты», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара

Пасхальную Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе провел митрополит Екатеринодаский и Кубанский Григорий.

Безопасность прихожан во время Пасхальной службы обеспечивали сотрудники краснодарской полиции и казаки Екатеринодарского районного казачьего общества.

Службы организованы с соблюдением социальной дистанции и наличием средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфицирующих средств.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий