Губернатор Кубани: Скачки – это культура и традиции, связывающие поколения

Фоторепортажи

Губернатор Кубани: Скачки – это культура и традиции, связывающие поколения Спорт

6.08.2022

Глава региона Вениамин Кондратьев наградил победителей скачек на Кубок губернатора. Центральное событие скакового сезона провели 6 августа на Краснодарском ипподроме.

Открыл мероприятие вице-губернатор Андрей Коробка, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

Гостями праздника также стали председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко, сенатор Российской Федерации от ЗСК региона Владимир Бекетов, вице-губернатор Александр Власов.

— Мы стали свидетелями захватывающих заездов. Рад, что впервые после пандемии скачки проводим при полных трибунах. Еще 5 лет назад в крае говорили о возрождении отрасли, а сегодня — о ее развитии. В регионе действуют два ипподрома, выращиванием племенных лошадей занимаются 11 крупных коневодческих хозяйств. Благодаря преданным своему делу и родной земле людям Кубань продолжает славные традиции коневодства. Я уверен, для них это не просто дань истории, а образ жизни. И такие победы — еще одно тому подтверждение, — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что для исконно казачьего Краснодарского края скачки не просто яркое зрелище. Это культура и традиции, связывающие поколения.

Победителем основного заезда на Кубок главы администрации Краснодарского края стал мастер-жокей Юрий Кулинич и жеребец по кличке Дронго. Второе место занял Руслан Круглыхин на гнедой Кендалл Барс. Третье — Мырзабек Каппушев и жеребец Азарт Барс.

В течение дня на дистанциях от 1000 до 2400 метров состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород.

Также сегодня прошли состязания на приз Законодательного собрания Краснодарского края и Атамана Кубанского Казачьего Войска.

Перед центральным входом на трибуну гостей встречали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту. Они показали номера конкур и выездка. Провели традиционный конкурс оригинальных дамских и детских шляпок. Впервые выбрали самую стильную пару дня. Победители получили ценные подарки.

Выступили творческие коллективы региона и почетный караул Кубанского казачьего войска. Для юных гостей организовали детскую площадку с катанием на лошадях.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий