Губернатор Кубани вылетел к месту тушения пожара на Утрише

Губернатор Кубани вылетел к месту тушения пожара на Утрише

Губернатор Кубани лично прибудет к месту тушения пожара на Утрише. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Кубани Вениамин Кондратьев по итогам координационного совещания принял решение лично осмотреть место тушения пожара на Утрише. Губернатор уже вылетел в Анапу. Здесь он на месте проведет заседание оперштаба, оценит ущерб, а также пообщается с представителями МЧС, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре прошло заседание по ликвидации возникших в крае лесных пожаров.

Сейчас в 12 муниципалитетах края, в том числе на Черноморском побережье, установлен самый высокий, пятый класс пожароопасности. Действуют четыре загорания лесной подстилки, три из них локализованы. Наиболее сложная ситуация по-прежнему в Анапе, общая площадь — около 107 гектаров. Для ликвидации пожара в Анапе привлекается 4 воздушных судна МЧС.

В настоящее время в регионе на территории земель лесного фонда, расположенных в районе муниципальных образований Анапа, Новороссийск и Туапсинский район, действует 3 пожара.

Наиболее сложная обстановка на территории федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Утриш». Введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Угрозы жизни и здоровью граждан не имеется.

В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка своевременности привлечения сил и средств тушения огня, а также достаточности обеспечения пожарных формирований необходимыми техникой и оборудованием для ликвидации природных пожаров.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, спасатели продолжают ликвидацию пожара на Утрише. В одном из самых известных заповедников Кубани, расположенном между Анапой и Новороссийском, огненная стихия бушует уже вторые сутки. Штаб по ликвидации пожара возглавил и.о. мэра Анапы.
 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий