Гуманитарную помощь из Краснодарского края доставили в ЛНР

В республику привезли продукты, бытовую химию и питьевую воду

Гуманитарную помощь из Краснодарского края доставили в ЛНР. Фото: Антон Балашов Предыстория: 
Украинские военные расстреляли школу и развлекательный центр в Горловке в ДНР

В Рубежное Луганской Народной Республики доставлено около 40 тонн гманитарного груза из Краснодарского края. Помощь будет выдаваться жителям города через центр гуманитарной помощи, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости. 

В гумантарную помощь, доставленную из Краснодарского края вошли: продукты, крупы, макароны, антисептики, бытовая химия, питьевая вода.
Ранее гуманитарную помощь с продуктами, лекарствами и стройматериалами впервые доставили из Краснодарского края на освобожденные территории Харьковской области.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, Краснодарский край отправил в город Купянск Харьковской области гуманитарную помощь. Делегацию по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева возглавил мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

— С самого начала проведения специальной военной операции Краснодарский край помогает жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также освобождённых территорий Украины. Наши волонтёры во всех муниципалитетах края одними из первых откликнулись на призыв и начали собирать гуманитарную помощь. Благодарен каждому жителю и добровольцу, представителям бизнеса, всем тем, кто не оставляет в беде жителей Донбасса и Украины в это непростое время, — сказал Вениамин Кондратьев.

Кубань продолжит оказывать помощь региону.

Под контролем сил РФ и ЛНР находится часть Харьковской области с районными администрациями в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий