Хакеры атакуют: аккаунт вице-губернатора Кубани взломан, сайт СП предлагает секс-услуги

Хакеры атакуют: аккаунт вице-губернатора Кубани взломан, сайт СП предлагает секс-услуги

Хакеры атакуют: аккаунт вице-губернатора Кубани взломан, сайт СП предлагает секс-услуги. Фото: Юлия Никитина

В Краснодарском крае отмечена активность хакеров и онлайн-мошенников: страницу в Instagram (12+) вице-губернатора Анны Миньковой взломали неизвестные и разместили там объявление о сборе средств, на главной странице сайта скорой помощи в Новороссийске злоумышленники вывесили объявление об оказании секс-услуг. «Шутки» неизвестных заставили оправдываться представителей министерства здравоохранения и вице-губернатора Кубани, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Мошенники предположительно 20 июля «вскрыли» аккаунт Анны Миньковой и разместили там просьбу помочь деньгами на операцию родственнице, которую якобы забрали в больницу с ковидом и еще и инфарктом.

«Мою личную страницу minkova87 взломали. Пожалуйста, не отправляйте деньги», — сообщила Анна Минькова с другого своего аккаунта в соцсети. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Минькова (@vice_governor23)

Странное объявление о том, что лица с ограниченными физическими возможностями могут вызвать секс-помощь в роли порномедсестры на главной странице сайта скорой помощи Новороссийска появилось ориентировочно в ночь с 19 на 20 июля. Спустя сутки оно продолжает красоваться на на онлайн-площадке.

Хакеры атакуют: аккаунт вице-губернатора Кубани взломан, сайт СП предлагает секс-услуги

Хакеры атакуют: аккаунт вице-губернатора Кубани взломан, сайт СП предлагает секс-услуги. Фото: Скрин с сайта: http://ssmp-novoros.ru/

В министерстве здравоохранения региона отреагировали на взлом сайта. Как объяснили «КП Кубань» представители ведомства, взломанный сайт — не используется скорой помощью Новороссийска. Последние новости на сайте размещены октябрем 2018 года. Портал в ближайшее время обещают заблокировать.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий