Хаос с пассажирскими перевозками в районе новых школ Краснодара отрегулирует прокуратура

На ситуацию в соцсетях пожаловались родители школьников

Хаос с пассажирскими перевозками в районе новых школ Краснодара отрегулирует прокуратура. Фото: t.me/krd_tipich_ru

Накануне в соцсетях появилась информация о том, что краснодарские школьники в некоторых районах ждут автобуса на необустроенных остановках — ждать приходится подолгу, так как владельцы коммерческих маршрутов не выдерживают интервал движения. Ситуацию взяла на контроль прокуратура, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Дети каждый день вынуждены после уроков ждать маршрутку №32, которая является единственной, соединяющей новую школу на Конгрессной и КП «Золотой город». Администрация обещала интервал до 15 минут. А по факту дети ждут по часу и более. Нет ни остановки, ни даже лавочки», — рассказала подписчица местного телеграм-канала (12+).

О похожей ситуации рассказали жители улиц Россинского и Дорожной, дети которых добираются до новой школы № 17 на улице Крузенштерна.

«Сегодня с утра творился какой-то хаос, люди не могли уехать с района. Автобусов 170 и 146а не было долгое время, целая толпа на остановке. В 8:45 подъехал один — уже переполнен, многие не смогли зайти, остались ждать следующий. От безысходности, чтобы не опоздать, пассажиры пытались уехать в 21 маршрутке и пересесть на ул. Российской, но тщетно — она вместила не всех», — рассказали краснодарцы в соцсетях.

Жителей много, транспорт не справляется — основной посыл таких «криков души» жителей Краснодара.

На публикации отреагировала прокуратура Краснодара — в Прикубанском округе организована проверка организации пассажирских перевозок в краевой столице.

В ведомстве установили, что по направлению к школе № 17 на улице Крузенштерна перевозчиками являются ООО «Русавтопром-Кубаньтранс» — маршрут № 32, ООО «Технотранс-Юг» — маршрут № 78, ООО «Транзит-Авто» — маршрут № 91.  В прокуратуре нашли подтверждение фактам того, что с начала учебного пассажирам приходилось долго ждать автобусы, в том числе — из-за поломки. Прокуратура округа внесла перевозчикам представления.

— Во время проверки должностным лицам, которые контролируют перевозчиков и установку остановочных пунктов на участке около школы, в прокуратуре тоже вынесут оценку, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Прокомментировали ситуацию и МЦУ Краснодара.

—  По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, по итогам мониторинга работы автобусов на этом маршруте в часы пик интервал составляет 10-15 минут. Дневной интервал — в среднем около 20 минут. Днем 14 сентября автобус по технической неисправности сошел с линии, поэтому интервал увеличился и составил в общей сложности около 30 минут. Вопрос установки остановочного павильона в районе школы прорабатывается в администрации города, —рассказали в муниципальном центре управления краевой столицы.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму на сайте.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий