И вкусно, и красиво: ТОП-5 лайфхаков по заморозке летних овощей, ягод и зелени

Нехитрые приемы помогут сохранять продукцию в лучшем виде всю зиму

И вкусно, и красиво: ТОП-5 лайфхаков по заморозке летних овощей, ягод и зелени. Фото: https://pixabay.com

Многие хозяйки стараются летом заморозить свежие ягоды и зелень, чтобы зимой иметь возможность побаловать родных витаминами. Как правильно заморозить заготовки, чтобы зимой с ними не было мучений — рассказывает ИА KrasnodarMedia.

1. Чтобы не мучиться впоследствии с нарезкой продуктов — лучше овощи класть в морозилку сразу нарезанными в том виде, в котором вы привыкли их использовать при обычной готовке блюд. Тоже самое —  с ягодами и фруктами.

2. Не нужно путем заморозки «утилизировать» перезревшие ягоды или овощи — берите качественную продукцию, тогда и при разморозке она сохранит форму, вид и вкус, а не раскиснет «в кашу».

3. Если вы моете ягоду перед заморозкой — не делайте это под сильной струей проточной воды. Лучше для этих целей использовать, например, дуршлаг. И мыть ягоды необходимо маленькими порциями, а затем просушить на бумажных полотенцах. Это дольше, но результат вас порадует.

4. Не замораживайте летнюю продукцию большими объемами — впоследствии придется откалывать от большого куска нужный объем, что может вызвать затруднения. Лучше сразу заморозить ягоды или овощи в порционных контейнерах, формочках или специальных пакетах, они продаются во всех хозяйственных магазинах.

5. Замораживать можно не только фрукты, ягоды и зелень. Например, крем-супы, порционный рис, курицу на салаты, бульоны, маринованное мясо — все это поможет здорово сэкономить время.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий