Их можно есть: что делать с жутким нашествием улиток – выясняют жители Кубани

Их можно есть: что делать с жутким нашествием улиток – выясняют жители Кубани

Их можно есть: что делать с «жутким» нашествием улиток – выясняют жители Кубани. Фото: https://pixabay.com

Жительница Динского района сняла видео о «нашествии» улиток — на кадрах видно, что они буквально висят гроздьями на заборе. В городском инстаграм-аккаунте жители края отмечают, что такого количества улиток и слизней они не припомнят, а в комментариях часто встречаются советы по приготовлению улиток, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Оказалось, что нашествие улиток и слизней — не только проблема Динского района. О том, что этих «гадов» за последние пару дней появилось очень много, в соцсетях пишут жители поселков Знаменский и Новознаменский, Краснодара и различных садовых товариществ краевой столицы. Кубанцы впечатлились снятыми кадрами, но отметили, что проблема легко решается, а вообще — «их можно есть».

«Легко решаемая проблема! Посыпьте инсектициды — они отравляют слизней и улиток, при этом безопасны для животных и птиц. Если этого не делать, то особенно пострадают овощные посадки. Купить можно в любом садовом центре». (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia)

«В чем проблема, их можно собирать, готовить и есть».

«Когда много влаги они вылезают на просушку. А так они есть всегда. У кого есть куры — вот для них это деликатес».

«Их в этом году везде полно. В Краснодаре тоже валом их!».

«Да, в Краснодаре тоже нашествие! Такого еще не было!».

«Собираешь их (много). Потом закладывешь в специи (перец, мука) по вкусу. Затем варишь и… за уши не оттащишь. В Китае пробовал, вкуснятина, белок, вкуснее устриц и главное почти даром!».

«Ооо, у нас тоже полно! Особенно сейчас, после дождя активизировались! У нас вдоль забора растёт дикий виноград, так что они там обитают!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd)

В материале использовано из инстаграм-аккаунта tipich_krd instagram.com/tipich_krd (12+).

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий