Иммунологи ошарашили: обнаружены люди, которым COVID-19 вообще не страшен

Иммунологи ошарашили: обнаружены люди, которым COVID-19 вообще не страшен

Иммунологи ошарашили: обнаружены люди, которым COVID-19 вообще не страшен. Фото: с сайта pixabay.com

Предыстория: 

Младшему пациенту-3 месяца, старшему- 95 лет: новые данных о зараженных COVID-19 на Кубани

Ученые всего мира продолжают изучать последствия коронавируса на организм человека. Каждый из них высказывает свои теории, подтверждая лабораторными исследованиями и наблюдениями за больными. И вот еще одна новость от иммунологов— они уверены, что не опасаться страшной заразы может определенная категория людей, поскольку обладает некоторыми эффектами иммунной системы, и именно эта особенность организма помогает противостоять коронавирусу  — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Известия».

Издание публикует высказывание главы одного из научных центров по лечению вирусных инфекций господина Викулова. Врач-иммунолог отметил, что вариантов «необычности» таких людей –два: низкая вирусная нагрузка, а возможно, некий эффект иммунной системы, или оба фактора в совокупности. Но очевидно одно— такие люди могут несколько раз общаться с зараженными пациентами и не пополнить в итоге их ряды.

Не исключено, добавил Викулов, что в дальнейшем исследователи установят и другие факторы, которые блокируют заражение коронавирусом. 

Ранее еще один ученый РАН-господин Тотолян подтвердил, что люди, у которых выработалась естественная защита к COVID-19 действительно есть, но вот их организм пока до конца не изучен. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий