Информация о трупах, плывущих с Украины на кубанские пляжи, оказалась фейком

Накануне в соцсетях рассказали о телах, которые, якобы, видели в Ейском районе

Информация о трупах, плывущих с Украины на кубанские пляжи, оказалась фейком. Фото: Александр Лященко Предыстория: 
Как политическая ситуация в стране повлияла на зарплатные «требования» жителей Кубани

В телеграм-каналах (16+) Ейского района Кубани накануне опубликовали информацию о том, что якобы, на пляжи станицы Должанской со стороны Украины по Азовскому морю, приплывают трупы. Глава Ейского района Роман Бублик назвал это фейком, сообщает ИА KrasnodarMedia  

«В соцсетях продолжается распространение заведомо ложной информации. В Ейском районе в чатах вновь распространяются фейки, на этот раз о том, что якобы на пляжи станицы Должанской с сопредельной территории Украины приплывают трупы. Данная информация является ложной и не соответствует действительности. Убедительно просим вас не поддерживать и не распространять подобную информацию, которая появляется в сети», — написал в своем телеграм-канале (16+) Роман Бублик.

Поводом для появления ложной информации мог стать тот факт, что расстояние между станицей Должанской и Мариуполем по Азовскому морю составляет чуть менее 50 км. Известно, что с начала старта спецоперации на Украине и вплоть до середины мая в окрестностях Мариуполя, и самом городе Вооруженные силы РФ вели бои с ВСУ. Кроме этого, бои шли и в районе города Новоазовска — от него по морю до Должанской чуть более полусотни километров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Корабль ВМС Украины «Донбасс», поднятый в порту Мариуполя, отбуксировали в Новороссийск

В Краснодаре появится первое граффити памяти погибшего участника спецоперации на Украине

Мой сын отдал жизнь ради нашего будущего — мама погибшего на Украине кубанца

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий