Инспектор ГИБДД в Сочи сдал онлайн за женщину теоретический экзамен на права

Инспектор ГИБДД в Сочи сдал онлайн за женщину теоретический экзамен на права

В Сочи на инспектора ГИБДД завели дело за то, что он сдал за женщину теоретический экзамен для получения водительского удостоверения

Инспектора безопасности дорожного движения отделения экзаменационной работы регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УВД по Сочи заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292 УК РФ). 

По версии следствия, в апреле 2018 года к полицейскому обратилась женщина с просьбой помочь ей сдать экзамен и получить водительские права. Инспектор согласился, в тот же день с помощью компьютерной программы он подключился к компьютеру женщины и в режиме онлайн ответил на все вопросы теоретического экзамена вместо экзаменуемой, сообщили 26 марта в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

ГИБДД планирует объединить площадку и город в единый экзамен на права

После этого полицейский внес ложные сведения о успешной сдаче теста в экзаменационный лист проведения теоретического экзамена и протокол проведения экзаменов. На следующий день женщина получила водительское удостоверение без фактической проверки знаний.

Инспектора уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководителей привлекли к ответственности, прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

СК продолжает расследование.

Как сообщали Юга.ру, в августе 2018 года МВД предложило отменить «площадку» в новых правилах сдачи экзаменов на права.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий