​Instagram разрабатывает функцию, которая скроет число лайков публикаций

В соцсети объясняют, что постоянно думают о том, как снизить давление на пользователей.

​Instagram разрабатывает функцию, которая скроет число лайков публикаций

Разработчики Instagram могут ввести новую функцию, которая скрывает число лайков у поста: их будут видеть только авторы публикации, ― сообщает Techcrunch.

На изменения в коде на Android обратила внимание специалист по обратной разработке Джейн Вонг (которая в феврале обнаружила в коде Instagram новую функцию ― стикер: с его помощью пользователи могут жертвовать деньги на благотворительность).

Instagram объясняет нововведение таким образом: «Мы хотим, чтобы ваши подписчики сфокусировались на том, чем вы делитесь, а не на количестве лайков у вашего поста».

Представитель Instagram сказал Techcrunch, что новый дизайн ― внутренний прототип и еще недоступен широкой публике. Пресс-секретарь соцсети отметил, что функцию еще не тестируют, но постоянно думают о том, как снизить давление на пользователей Instagram.

Techcrunch выражает мнение, что новый дизайн может снизить конкуренцию между пользователями, которым не придется сравнивать свои записи с постами популярных друзей или звезд. «Это может побудить пользователей публиковать то, что им близко, а не гнаться за количеством лайков», ― пишет издание.

Ранее сегодня «Югополис» сообщал о том, что Facebook призналась в незащищенном хранении миллионов паролей от Instagram.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий