Интернет 4G от МТС стал доступен в 517 населенных пунктах Ростовской области

Интернет 4G от МТС стал доступен в 517 населенных пунктах Ростовской области

В 2017 году в Ростовской области компания МТС увеличила количество базовых станций LTE на 22%

Расширение сети в 2017 году охватило все районы Ростовской области и крупные города. Базовые станции LTE появились в Ростове-на-Дону, Азове, Аксае, Батайске, Белой Калитве, Гуково, Донецке, Зверево, Зернограде, Каменск-Шахтинском, Константиновске, Красном Сулине, Новочеркасске, Новошахтинске, Сальске, Таганроге, Шахтах, а также в 47 сельских населенных пунктах Ростовской области. Интернет 4G доступен в 517 населенных пунктах региона, сообщает пресс-служба МТС.

Самые высокие объемы трафика 4G в Ростовской области скачивают абоненты в Ростове-на-Дону, Шахтах, Таганроге, Батайске, Новочеркасске и Новошахтинске. Объем интернет-трафика, проходящего через сети LTE МТС, за год вырос втрое, 50% мобильной интернет-активности жителей Ростовской области проходит в сетях 4G. В 2016 году этот показатель достигал 36%.

«За четыре года существования сетей LTE МТС в Ростовской области мы построили самую широкую сеть 4G в регионе. За это время мы обеспечили высокоскоростным интернетом большое количество поселков, сел и хуторов, в которых до этого не было доступа даже к проводному интернету. Мы видим, что спрос на сервисы мобильной передачи данных продолжает расти в геометрической прогрессии. Это накладывает на нас существенные обязательства по развитию наших сетей. Поэтому мы продолжим инвестировать в сеть LTE и дальше: в 2018 году мы планируем дополнительно увеличить количество базовых станций 4G в регионе почти на 30%», — сказал директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий