Инвесторам предлагают вложиться в кафе для туристов на трассе М-4 Дон в Геленджике

Инвесторам предлагают вложиться в кафе для туристов на трассе М-4 Дон в Геленджике

На трассе М-4 «Дон» в Геленджике инвесторам предлагают построить кафе для туристов. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

В городе-курорте Геленджике рядом с федеральной автомобильной дорогой М-4 «Дон» планируется организовать строительство кафе с автомобильной стоянкой для туристов и транзитных посетителей. Работать объект будет по 14 часов ежедневно. Таким образом, каждый год кафе сможет обслуживать по 55440 посетителей — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестпортал муниципалитета.

Согласно проекту, вместительность кафе составит 11 мест. На строительство планируется затратить 1 год. Потребность в инвестициях составляет 50,46 млн рублей. Как показывают предварительные расчеты, проект сможет окупиться за 5 лет 3 месяца. Это срок возврата средств инвесторам. Как планируется, средства будут возвращены в денежной форме.

Новый объект придорожной инфраструктуры обеспечит район новыми рабочими местами. Их будет организовано 29.

Земельный участок для строительства кафе с автомобильной стоянкой сформирован, он удобно располагается в г. Геленджике рядом с федеральной трассой М-4 «Дон» в районе с развитой инженерной инфраструктурой. Расстояние от будущего объекта до аэропорта Геленджика — 5 км, до краевого центра Краснодара — 190 км.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий