Иные нужды или как глава управляйки в Краснодаре разбазарила 1,4 млн рублей

Иные нужды или как глава управляйки в Краснодаре разбазарила 1,4 млн рублей

Иные нужды или как глава «управляйки» в Краснодаре разбазарила 1,5 млн рублей. Фото: Денис Таушканов

В Краснодаре возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба в особо крупном размере. 46-летняя подозреваемая, являясь руководителем управляющей компании, потратила часть денежных средств, поступивших в качестве оплаты за коммунальные услуги, на иные нужды, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следственным отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции (Прикубанский округ) следственного управления УМВД России по г. Краснодару в отношении руководителя одной из управляющих компаний возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления  доверием». В результате предварительного следствия установлено, что 46-летняя подозреваемая с двумя организациями заключила договоры снабжения коммунальными ресурсами с целью  оказания коммунальных услуг населению по горячему отоплению, водо— и электроснабжению.

Часть поступивших денежных средств от собственников жилых и нежилых помещений домов в качестве оплаты за коммунальные услуги, подозреваемая перечислила организациям за поставку тепловой энергии, горячей воды и электроснабжения. Оставшуюся частью денег женщина потратила на иные нужды. Общая сумма причиненного ущерба организациям составила свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий