Иоланта и Тамерлан: как называют малышей в Новороссийске, рассказал глава города Дяченко

Иоланта и Тамерлан: как называют малышей в Новороссийске, рассказал глава города Дяченко

Иоланта и Тамерлан: как называют малышей в Новороссийске, рассказал глава города Дяченко. Фото: с сайта pixabay.com

В Новороссийске на минувшей неделе в местном отделе ЗАГС зарегистрировано 47 новорожденных. Среди них мальчиков больше, чем девочек. Причем, как отметил на своей странице в Инстаграм (12+) глава города — героя Игорь Дяченко, родители выбирали для малышей не только звучные, но и амбициозные имена — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

«Девочек родители назвали такими красивыми и звучными именами как Иоланта и Мия. Для мальчиков родители выбрали благородные, национальные, амбициозные имена характеризирующие сильный характер и доброе сердце — Добромир, Алекс, Степан, Тамерлан, Леонард. Всего на Кубани за 8 месяцев появились на свет более 38 тысяч детей, благодаря чему край остался в тройке лидеров по числу новорожденных» — написал глава города.

По его словам, для будущих мам созданы условия для качественного сопровождения беременности, совершенствуется оказание специализированной медицинской помощи детям, проводится модернизация и переоснащение медучреждений, обновляется материально-техническая база детских поликлиник и отделений.

Игорь Дяченко также напомнил, что увеличение рождаемости и снижение младенческой смертности является одними из приоритетных целей нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Как сообщалось, Кубань остается в тройке регионов с самой высокой рождаемостью в 2020 году. За 8 месяцев на Кубани появились на свет более 38 тысяч детей, благодаря чему край остался в тройке лидеров по рождаемости. Самые высокие результаты отмечены в Краснодаре, Сочи, Анапе, Белореченском и Успенском районах.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий